当前位置: 首页  >  竞赛规程 > 正文
全运会跆拳道赛程:9月1日开始4日结束 共四天
发布时间:2013-08-30 信息来源 : 源引于搜狐体育

全运会跆拳道比赛共安排了四个比赛日,9月1日开始,9月4日结束。

    以下为详细赛程:

 

第 1 比赛日 星期日 :(1/9)
  比赛单元 TK01 开始: 09:00 结束 : 13:00 沈阳
  09:00-09:15 女子49公斤以下级预赛(第1场)
  09:15-09:30 男子58公斤以下级预赛(第1场)
  09:30-09:45 女子49公斤以下级预赛(第2场)
  09:45-10:00 男子58公斤以下级预赛(第2场)
  10:00-10:15 女子49公斤以下级预赛(第3场)
  10:15-10:30 男子58公斤以下级预赛(第3场)
  10:30-10:45 女子49公斤以下级预赛(第4场)
  10:45-11:00 男子58公斤以下级预赛(第4场)
  11:00-11:15 女子49公斤以下级预赛(第5场)
  11:15-11:30 男子58公斤以下级预赛(第5场)
  11:30-11:45 女子49公斤以下级预赛(第6场)
  11:45-12:00 男子58公斤以下级预赛(第6场)
  12:00-12:15 女子49公斤以下级预赛(第7场)
  12:15-12:30 男子58公斤以下级预赛(第7场)
  12:30-12:45 女子49公斤以下级预赛(第8场)
  12:45-13:00 男子58公斤以下级预赛(第8场)
  比赛单元 TK02 开始 : 14:00 结束 : 20:00 沈阳
  14:00-14:15 女子49公斤以下级1/4决赛(第1场)
  14:15-14:30 男子58公斤以下级1/4决赛(第1场)
  14:30-14:45 女子49公斤以下级1/4决赛(第2场)
  14:45-15:00 男子58公斤以下级1/4决赛(第2场)
  15:00-15:15 女子49公斤以下级1/4决赛(第3场)
  15:15-15:30 男子58公斤以下级1/4决赛(第3场)
  15:30-15:45 女子49公斤以下级1/4决赛(第4场)
  15:45-16:00 男子58公斤以下级1/4决赛(第4场)
  16:00-16:15 女子49公斤以下级半决赛(第1场)
  16:15-16:30 男子58公斤以下级半决赛(第1场)
  16:30-16:45 女子49公斤以下级半决赛(第2场)
  16:45-17:00 男子58公斤以下级半决赛(第2场)
  17:00-17:15 女子49公斤以下级复活赛(第1场)
  17:15-17:30 男子58公斤以下级复活赛(第1场)
  17:30-17:45 女子49公斤以下级复活赛(第2场)
  17:45-18:00 男子58公斤以下级复活赛(第2场)
  18:00-18:15 女子49公斤以下级铜牌赛(第1场)
  18:15-18:30 男子58公斤以下级铜牌赛(第1场)
  18:30-18:45 女子49公斤以下级铜牌赛(第2场)
  18:45-19:00 男子58公斤以下级铜牌赛(第2场)
  19:00-19:15 女子49公斤以下级决赛
  19:15-19:30 男子58公斤以下级决赛
  19:40-19:50 女子49公斤以下级颁奖仪式
  19:50-20:00 男子58公斤以下级颁奖仪式
           
*注:此日程不含澳门报名参赛,具体日程需澳门报名结束后进行调整。(比赛单元TK01进行调整)
第2比赛日 星期一 :(2/9)
  比赛单元 TK03 开始: 09:00 结束 : 13:00 沈阳
  09:00-09:15 女子57公斤以下级预赛(第1场)
  09:15-09:30 男子68公斤以下级预赛(第1场)
  09:30-09:45 女子57公斤以下级预赛(第2场)
  09:45-10:00 男子68公斤以下级预赛(第2场)
  10:00-10:15 女子57公斤以下级预赛(第3场)
  10:15-10:30 男子68公斤以下级预赛(第3场)
  10:30-10:45 女子57公斤以下级预赛(第4场)
  10:45-11:00 男子68公斤以下级预赛(第4场)
  11:00-11:15 女子57公斤以下级预赛(第5场)
  11:15-11:30 男子68公斤以下级预赛(第5场)
  11:30-11:45 女子57公斤以下级预赛(第6场)
  11:45-12:00 男子68公斤以下级预赛(第6场)
  12:00-12:15 女子57公斤以下级预赛(第7场)
  12:15-12:30 男子68公斤以下级预赛(第7场)
  12:30-12:45 女子57公斤以下级预赛(第8场)
  12:45-13:00 男子68公斤以下级预赛(第8场)
  比赛单元 TK04 开始 : 14:00 结束 : 20:00 沈阳
  14:00-14:15 女子57公斤以下级1/4决赛(第1场)
  14:15-14:30 男子68公斤以下级1/4决赛(第1场)
  14:30-14:45 女子57公斤以下级1/4决赛(第2场)
  14:45-15:00 男子68公斤以下级1/4决赛(第2场)
  15:00-15:15 女子57公斤以下级1/4决赛(第3场)
  15:15-15:30 男子68公斤以下级1/4决赛(第3场)
  15:30-15:45 女子57公斤以下级1/4决赛(第4场)
  15:45-16:00 男子68公斤以下级1/4决赛(第4场)
  16:00-16:15 女子57公斤以下级半决赛(第1场)
  16:15-16:30 男子68公斤以下级半决赛(第1场)
  16:30-16:45 女子57公斤以下级半决赛(第2场)
  16:45-17:00 男子68公斤以下级半决赛(第2场)
  17:00-17:15 女子57公斤以下级复活赛(第1场)
  17:15-17:30 男子68公斤以下级复活赛(第1场)
  17:30-17:45 女子57公斤以下级复活赛(第2场)
  17:45-18:00 男子68公斤以下级复活赛(第2场)
  18:00-18:15 女子57公斤以下级铜牌赛(第1场)
  18:15-18:30 男子68公斤以下级铜牌赛(第1场)
  18:30-18:45 女子57公斤以下级铜牌赛(第2场)
  18:45-19:00 男子68公斤以下级铜牌赛(第2场)
  19:00-19:15 女子57公斤以下级决赛
  19:15-19:30 男子68公斤以下级决赛
  19:40-19:50 女子57公斤以下级颁奖仪式
  19:50-20:00 男子68公斤以下级颁奖仪式
           
*注:此日程不含澳门报名参赛,具体日程需澳门报名结束后进行调整。(比赛单元TK03进行调整)
第3比赛日 星期二 :(3/9)
  比赛单元 TK05 开始: 09:00 结束 : 13:00 沈阳
  09:00-09:15 女子67公斤以下级预赛(第1场)
  09:15-09:30 男子80公斤以下级预赛(第1场)
  09:30-09:45 女子67公斤以下级预赛(第2场)
  09:45-10:00 男子80公斤以下级预赛(第2场)
  10:00-10:15 女子67公斤以下级预赛(第3场)
  10:15-10:30 男子80公斤以下级预赛(第3场)
  10:30-10:45 女子67公斤以下级预赛(第4场)
  10:45-11:00 男子80公斤以下级预赛(第4场)
  11:00-11:15 女子67公斤以下级预赛(第5场)
  11:15-11:30 男子80公斤以下级预赛(第5场)
  11:30-11:45 女子67公斤以下级预赛(第6场)
  11:45-12:00 男子80公斤以下级预赛(第6场)
  12:00-12:15 女子67公斤以下级预赛(第7场)
  12:15-12:30 男子80公斤以下级预赛(第7场)
  12:30-12:45 女子67公斤以下级预赛(第8场)
  12:45-13:00 男子80公斤以下级预赛(第8场)
  比赛单元 TK06 开始 : 14:00 结束 : 20:00 沈阳
  14:00-14:15 女子67公斤以下级1/4决赛(第1场)
  14:15-14:30 男子80公斤以下级1/4决赛(第1场)
  14:30-14:45 女子67公斤以下级1/4决赛(第2场)
  14:45-15:00 男子80公斤以下级1/4决赛(第2场)
  15:00-15:15 女子67公斤以下级1/4决赛(第3场)
  15:15-15:30 男子80公斤以下级1/4决赛(第3场)
  15:30-15:45 女子67公斤以下级1/4决赛(第4场)
  15:45-16:00 男子80公斤以下级1/4决赛(第4场)
  16:00-16:15 女子67公斤以下级半决赛(第1场)
  16:15-16:30 男子80公斤以下级半决赛(第1场)
  16:30-16:45 女子67公斤以下级半决赛(第2场)
  16:45-17:00 男子80公斤以下级半决赛(第2场)
  17:00-17:15 女子67公斤以下级复活赛(第1场)
  17:15-17:30 男子80公斤以下级复活赛(第1场)
  17:30-17:45 女子67公斤以下级复活赛(第2场)
  17:45-18:00 男子80公斤以下级复活赛(第2场)
  18:00-18:15 女子67公斤以下级铜牌赛(第1场)
  18:15-18:30 男子80公斤以下级铜牌赛(第1场)
  18:30-18:45 女子67公斤以下级铜牌赛(第2场)
  18:45-19:00 男子80公斤以下级铜牌赛(第2场)
  19:00-19:15 女子67公斤以下级决赛
  19:15-19:30 男子80公斤以下级决赛
  19:40-19:50 女子67公斤以下级颁奖仪式
  19:50-20:00 男子80公斤以下级颁奖仪式
           
*注:此日程不含澳门报名参赛,具体日程需澳门报名结束后进行调整。(比赛单元TK05进行调整)
第4比赛日 星期三 :(4/9)
  比赛单元 TK07 开始: 09:00 结束 : 13:00 沈阳
  09:00-09:15 女子67公斤以上级预赛(第1场)
  09:15-09:30 男子80公斤以上级预赛(第1场)
  09:30-09:45 女子67公斤以上级预赛(第2场)
  09:45-10:00 男子80公斤以上级预赛(第2场)
  10:00-10:15 女子67公斤以上级预赛(第3场)
  10:15-10:30 男子80公斤以上级预赛(第3场)
  10:30-10:45 女子67公斤以上级预赛(第4场)
  10:45-11:00 男子80公斤以上级预赛(第4场)
  11:00-11:15 女子67公斤以上级预赛(第5场)
  11:15-11:30 男子80公斤以上级预赛(第5场)
  11:30-11:45 女子67公斤以上级预赛(第6场)
  11:45-12:00 男子80公斤以上级预赛(第6场)
  12:00-12:15 女子67公斤以上级预赛(第7场)
  12:15-12:30 男子80公斤以上级预赛(第7场)
  12:30-12:45 女子67公斤以上级预赛(第8场)
  12:45-13:00 男子80公斤以上级预赛(第8场)
  比赛单元 TK08 开始 : 14:00 结束 : 20:00 沈阳
  14:00-14:15 女子67公斤以上级1/4决赛(第1场)
  14:15-14:30 男子80公斤以上级1/4决赛(第1场)
  14:30-14:45 女子67公斤以上级1/4决赛(第2场)
  14:45-15:00 男子80公斤以上级1/4决赛(第2场)
  15:00-15:15 女子67公斤以上级1/4决赛(第3场)
  15:15-15:30 男子80公斤以上级1/4决赛(第3场)
  15:30-15:45 女子67公斤以上级1/4决赛(第4场)
  15:45-16:00 男子80公斤以上级1/4决赛(第4场)
  16:00-16:15 女子67公斤以上级半决赛(第1场)
  16:15-16:30 男子80公斤以上级半决赛(第1场)
  16:30-16:45 女子67公斤以上级半决赛(第2场)
  16:45-17:00 男子80公斤以上级半决赛(第2场)
  17:00-17:15 女子67公斤以上级复活赛(第1场)
  17:15-17:30 男子80公斤以上级复活赛(第1场)
  17:30-17:45 女子67公斤以上级复活赛(第2场)
  17:45-18:00 男子80公斤以上级复活赛(第2场)
  18:00-18:15 女子67公斤以上级铜牌赛(第1场)
  18:15-18:30 男子80公斤以上级铜牌赛(第1场)
  18:30-18:45 女子67公斤以上级铜牌赛(第2场)
  18:45-19:00 男子80公斤以上级铜牌赛(第2场)
  19:00-19:15 女子67公斤以上级决赛
  19:15-19:30 男子80公斤以上级决赛
  19:40-19:50 女子67公斤以上级颁奖仪式
  19:50-20:00 男子80公斤以上级颁奖仪式
*注:此日程不含澳门报名参赛,具体日程需澳门报名结束后进行调整。(比赛单元TK07进行调整)
【打印】    【关闭】